• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Протеокс-ТМ -раневое покрытие для нехирургического очищения гнойно-некротических ран

Протеокс-ТМ, для лечения гнойных пролежней, 10х10 см. Протеокс-ТМ, тонкое раневое покрытие с трипсином и мексидолом для лечения инфицированных пролежней. В короткий срок очищает рану от некроза и гноя, снимает воспаление, стимулирует заживление. Является альтернативой первичной хирургической обработке. Сокращает общие сроки лечения пролежней более чем в 2 раза. Особенно рекомендуется для ослабленных и пожилых пациентов

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
460 руб.
Подробнее

Регистрационное удостоверение МЗ России №ФСР 2008/02113.

Раневое покрытие с комбинированным действием: выраженным протеолитическим очищающим эффектом и заживляющим действием для лечения гнойно-некротических ран различного генеза изготавливается из нового полимерного материала – сополимера модифицированной целлюлозы, антиоксиданта мексидола и фермента трипсина в форме тканного марлевого полотна.

 

Показания к применению – гнойно-воспалительные заболевания мягких тканей:

  • абсцессы
  • флегмоны
  • гнойно-септические осложнения
  • пролежни 3-4 стадии
  • венозные, трофические и диабетические язвы

 

Особенности лечебного материала Протеокс-ТМ

Раневое покрытие Протеокс-ТМ применяется для быстрого нехирургического очищения гнойно-некротических ран различного происхождения от нежизнеспособных тканей и стимуляции заживления раны. Протеокс-ТМ одновременно растворяет некроз и гнойное отделяемое по принципу «биологического скальпеля» и активизирует рост новых грануляций, ускоряя процесс заживления.

Высокий эффект раневого покрытия Протеокс-ТМ основан на использовании передовой технологии иммобилизации лекарственных компонентов, за счет чего достигается пролонгированный эффект от действия фермента, что невозможно при применении нативных ферментов (например, при использовании салфеток, просто пропитанных раствором ферментов, когда эффект исчезает через 2-3 часа).

 

Протеокс-ТМ обладает протеолитической и антиоксидантной активностью. Молекула сополимера диадъдегидцеллюлозы и двух биологически активных веществ разных классов обеспечивает пролонгированное антиоксидантное и протеолитическое действие.

Мексидол – структурный аналог витаминов группы В. Относится к производным 3-оксипирина. Мексидол является антиоксидантом, то есть ингибитором свободнорадикальных процессов, оказывает выраженное антигипоксическое действие, эффективен при разных видах гипоксии.

Применение трипсина в салфетке основано на его способности расщеплять некротизированные ткани, фибринозные образования, экссудат, сгустки крови, что обеспечивает быструю и эффективную очистку поверхности раны и является основным условием для ускоренной эпителизации.

 

Преимущества раневых покрытий Протеокс-ТМ

  • Быстрый эффект – первые результаты заметны уже через 1-2 суток применения
  • Сокращает общие сроки лечения в несколько раз (в среднем, 2,5 раза)
  • Комплексно воздействуют на рану: снимают воспаление, очищают, стимулируют заживление (рост грануляций), оказывают антисептический эффект
  • Полностью атравматичны – не прилипают к ране
  • Редкие перевязки (не чаще 1 раза в сутки), что благоприятно сказывается на процессе заживления
  • Практически полное отсутствие побочных эффектов, минимизация лекарственной нагрузки на организм за счет содержания минимальных доз лекарственных веществ благодаря использованию технологии молекулярного моделирования
  • Чрезвычайно экономичны: в 10-30 раз по сравнению с другими формами средств, содержащих протеолитические ферменты (например, мази, повязки пропитанные ферментами, растворы, присыпки)

 

Особенности технологии изготовления

Протеокс-ТМ изготавливается по передовой технологии молекулярного моделирования (иммобилизации лекарственных веществ на материал-носитель), когда лекарственное вещество посредством ковалентных связей присоединяется к молекуле материала-носителя.

Салфетка Протеокс-ТМ обладает протеолитической, то есть раноочищающей, активностью не менее 0,1 ПЕ/грамм и антиоксидантной активностью. В отличие от других медицинских материалов такая активность сохраняется в период всего времени  контакта салфетки с раной, то есть до 96 часов. Другие Российские и импортные  материалы, получаемые методами пропитки, сохраняют протеолитическую активность не более 2-3 часов.

Раноочищающая и антиоксидантная активность проявляется при гидролитической деструкции материала в период контакта с влажной раневой поверхностью, когда сополимер элиминирует в раневую среду наночастицы, представляющие собой фрагменты модифицированной целлюлозы  с иммобилизованным трипсином. Трипсин растворяет нежизнеспособные белковые массы (некроз, гнойное отделяемое) и очищает раневую поверхность. Мексидол способствует улучшению клеточного дыхания и оказывает выраженное антиоксидантное действие. При этом на поверхности раны образуется тонкая гелевая пленка, которая обеспечивает неприлипаемость салфетки к ране (полная атравматичность повязки).

 

Способ применения:

Вскрыть стерильный пакет, извлечь салфетку. Предварительно смочить салфетку раствором антисептика (хлоргексидин, мирамистин), физиологическим раствором или обычной кипяченой водой.

Рану промыть раствором антисептика (хлоргексидин, мирамистин), наложить влажную салфетку на рану, обеспечивая хороший контакт материала с раневой поверхностью. Если рана глубокая, рыхло тампонировать салфетку вглубь раны.

Салфетку зафиксировать липкой медицинской пленкой, чтобы салфетка не высыхала. Либо наложить повязку и зафиксировать пластырем или другим фиксирующим материалом (в этом случае периодически добавлять жидкость на салфетку, чтобы она не высыхала – примерно, каждые 4 часа)

Сухая салфетка НЕ АКТИВНА. Поддерживать влажность салфетки в течение всего времени нахождения салфетки на ране – ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Оставить салфетку на одни сутки (если рана содержит незначительное количество некротической ткани и гноя – один раз в двое суток). Затем снять повязку, хорошо промыть рану раствором антисептика и наложить новую повязку Протеокс-ТМ. Перевязки проводить до полного очищения раны от гноя и некроза и начала краевой эпителизации.

Салфетка Протеокс-ТМ сохраняет протеолитическую активность до 48 часов.

 

Состав: мексидол, трипсин кристаллический, диальдегидцеллюлоза.

 

Фармакологические свойства: антиоксидантная, антиокислительная активность, антигипоксантная активность, протеолитическая раноочищающая активность, противовоспалительное действие.
 В качестве впитывающего слоя поверх лечебных повязок Протеокс-ТМ при умеренном и обильном отделяемом из раны используется повязка Цетувит Е (Zetuvit E).  
 Зафиксировать бинтом Пеха-Хафт или Кобинт, пластырем Омнификс,  ОмниСилк,  ОмниПор 

 

 

Противопоказаний к применению нет.