• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Atrauman AG Мазевая повязка с серебром, 10х 20см, 1 штука »

Atrauman Ag - серебросодержащая мазевая повязка с антибактериальными свойствами Ионы серебра подавляют жизнедеятельность бактерий в ране. Atrauman Ag действует как на грамотрицательные так и на грам положительные бактерии. Мазевая масса оберегает края раны и сохраняет их эластичность. Удаляется безболезненно

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
950 руб.
Подробнее

Atrauman Ag - серебросодержащая мазевая повязка с антибактериальными свойствами 
Ионы серебра подавляют жизнедеятельность бактерий в ране. Atrauman Ag действует как на грамотрицательные так и на грам положительные бактерии. 
Мазевая масса оберегает края раны и сохраняет их эластичность. Удаляется безболезненно 
Показания: хронические и острые раны с повышенной угрозой инфицирования или клинически инфицированные раны. 
Подходит как для поверхностных так и для глубоких ран Бактерицидные свойства раневых повязок, содержащих серебро, давно известны специалистам. Серебросодержащая повязка Atrauman Ag позволила нам предложить изделие, обладающее не только превосходными бактерицидными свойствами, но и низкой цитотоксичностью, что благотворно влияет на процесс заживления раны. Несущим материалом для повязки Atrauman Ag является водоотталкивающая сетчатая ткань из полиамида. Она покрыта металлическим серебром, которое химически связано с несущим материалом. Несущий материал, покрытый серебром, в свою очередь, пропитан гидрофильной мазевой массой. Вся система хорошо пропускает воздух и водяные пары. Подобный дизайн обеспечивает важные преимущества: наложенная на рану, содержащая серебро мазевая повязка высвобождает со своей поверхности ионы серебра, которые вступают в реакцию с экссудатом. В своем большинстве ионы серебра остаются непосредственно в области повязки – только немногие из них попадают непосредственно в рану и прикрепляются к поверхности бактерий, оказывая бактерицидный эффект. Выделяемый из раны экссудат впитывается вместе с бактериями в абсорбирующую повязку.

Принцип действия: бактерии погибают при контакте с повязкой Atrauman Ag, затем впитываются вместе с раневыми выделениями и освобожденными эндотоксинами вторичной раневой повязкой. Продолжительный бактерицидный эффект повязки Atrauman Ag был подтвержден при лабораторных исследованиях.
Чем меньше ионов серебра попадает в рану и в клетки кожи, тем ниже токсичность раневой повязки, содержащей серебро. Низкая токсичность повязки Atrauman Ag была подтверждена тестами (метод ASTM 2180) с использованием человеческой клеточной линии HaCaT. Спектр бактерицидной активности повязки Atrauman Ag чрезвычайно широк и включает как грамположительные, так и грамотрицательные штаммы бактерий. При этом, бактерицидный эффект может длиться достаточно продолжительное время. И, наконец, мазевая пропитка способствует сохранению краев раны, препятствуя прилипанию. Особенно важным и практичным свойством повязки Atrauman Ag является возможность ее комбинированного использования с другими типами повязок в качестве вторичной повязки, например, с пенной повязкой PermaFoam, повязкой Sorbalgon на основе альгината кальция, а также с такими традиционными раневыми повязками, как марлевые валики ES или Цетувит (Zetuvit).