• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

ЙОСЕН (ЙОSЕН) ЙОД и СЕЛЕН

ЙоSен - комбинированный препарат йода и селена для нормализации функции щитовидной железы В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника селена и йода.

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
290 руб.
Подробнее

ЙоSен - комбинированный препарат йода и селена для нормализации функции щитовидной железы
Йод необходим как строительный материал, из которого образуются 2 основных гормона щитовидной железы — трийодтиронин (Т3 — содержит 3 атома йода) и тироксин (Т4 — содержит 4 атома йода).
Селен за активацию тиреоидных гормонов, обеспечивает антиоксидантную и иммунную защиту клеток щитовидной железы, предотвращая их от разрушения.
Одновременное поступление в организм йода и селена в пределах норм суточной физиологической потребности поддерживает баланс, необходимый для выработки щитовидной железой тиреоидных гормонов.

Особенно актуален прием ЙоSена
Женщинам — патология щитовидной железы у женщин развивается в 15 раз чаще чем у мужчин, таким образом, женщины входят в группу риска
Подросткам в возрасте 12-18 лет — в период активного роста в организме идет постоянная выработка тиреоидных гормонов, т.к. они отвечают за обмен веществ. При скрининговых УЗИ-обследованиях у 2 из 3-х подростков выявляют диффузный нетоксический зоб I ст.
Лицам пожилого возраста — распространенность патологии щитовидной железы в старших возрастных группах достигает 95%
Лицам, проживающим в экологически неблагополучных регионах
Пациентам, имеющим нарушения функции щитовидной железы
Лицам с наследственной предрасположенностью к заболеваниям щитовидной железы.

Показания к применению: 
ЙоSен рекомен­дуется в качестве дополнительного источника йода и селена с целью норма­лизации функции щитовидной железы, профилактики состояний связанных, с дефицитом йода и селена, а также обогащения рациона населения, которое проживает в регионах с недостаточным количеством йода в окружающей среде. Для полноценной работы щитовидной железы важную роль играет ежедневная обеспеченность организма человека йодом и селеном. Йод нужен для синте­за гормонов щитовидной железы. Селен входит в состав ферментов, которые помогают усвоению йода щитовидной железой, и принимает участие в превра­щении ее гормонов в активную форму. Для нормализации функции щитовид­ной железы необходимо одновременное поступление в организм йода и селена в пределах норм суточной физиологиче­ской потребности.

Способ применения:
ЙоSен применять взрослым по 1 таблетке 1 раз в сутки во время или после приема пищи, запивая питьевой водой. Курс применения определяет врач индивидуально. Профилактический курс применения в основном составляет 6-12 месяцев, в дальнейшем срок применения согласовывать с врачом индивидуально. Перед применением рекомендована консультация врача.
Противопоказания: 
Противопоказано принимать ЙоSен при индивидуальной непереносимости компонентов.
Не рекомендуется применять лицам с заболеваниями щитовидной железы, при которых противопоказаны препараты йода.
Форма выпуска: 
ЙоSен - таблетки №50.
Масса нетто 1 таблетки: 80 мг ± 7,5 %. 

Состав:
1 таблетка ЙоSен содержит: основные вещества: калия йодат — 0,253 мг (что эквивалентно 150 мкг йода), натрия селенит — 0,121 мг (что эквивалентно 75 мкг селена); вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, гидроксипропилметилцеллюлоза, тальк, стеа­рат магния, кроскармелоза натрия, титана диоксид, диоксид кремния аморфный, мальтодекстрин, пропилен­гликоль.
Производитель:

ООО "Внешторг Фарма",105005, г. Москва, ул. Бакунинская, д.8, стр.1, пом. 13 (адрес производства: 601125, Владимирская обл., Петушинский р-н, пос. Вольгинский) (Российская Федерация)