• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

ХИЛО-КОМОД Раствор увлажняющий офтальмологический

Хило-Комод – увлажняющий офтальмологический препарат, в состав которого входит гиалуроновая кислота. Показан для устранения дискомфорта глаз у людей, использующих контактные линзы, при раздражении и сухости роговой оболочки глаз, а также при травмах или повреждениях роговицы. Раствор выпускается в оригинальных пластиковых контейнерах, не содержит красителей и консервантов.

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
0 руб.
Подробнее

Одним из офтальмологических средств, применяемых для защиты и увлажнения роговицы глаза, является Хило-Комод.

Средство представлено в виде стерильного раствора без консервантов с гиалуроновой кислотой в составе. Гиалуроновая кислота – природный компонент, который есть в тканях глаза, а также в других жидкостях организма.

Препарат Хило-Комод представлен бесцветным раствором. 10 мл раствора помещаются в специальный пластиковый контейнер, разработанный для этого средства.

Контейнер вместе с инструкцией по применению находится в картонной коробке. Контейнер системы «комод» представляет сложную систему клапанов и резервуаров.

Элементы контейнера, взаимодействующие с раствором, покрыты слоем серебра, который обеспечивает стерильность препарата. К тому же система «комод» не позволяет воздуху проникать внутрь контейнера за счет 100%-ной герметичности. Благодаря свойствам контейнера возможно длительное применение данного средства без неприятных последствий.

Срок годности препарата Хило-Комод составляет 3 года. После указанного времени применять препарат нельзя. После открытия флакона (первого его использования) раствором можно пользоваться в течение 12 недель.

Для удобства на этикетке контейнера предусмотрена графа, чтобы пациент заполнил дату первого применения средства. Повторное использование контейнера недопустимо: когда средство закончится, нужно выбросить пустой контейнер как обычный мусор.

Хранить препарат Хило-Комод следует при температуре, не превышающей 25°С, в недоступном для детей месте.

Увлажняющий раствор Хило-Комод из аптек отпускается без рецепта.

Основное предназначение препарата – увлажнение роговой оболочки глаза.

Препарат Хило-Комод обладает вязкостью и адгезивными свойствами по отношению к поверхности глаза («прилипает» к ней), следствием чего является создание на роговице глаза равномерной слезной пленки, которая долгое время сохраняется на оболочке глаза, не влияет на остроту зрения и не уменьшается при моргании.

Глаз остается под защитой от раздражения и ощущения сухости, вызываемого негативными внешними воздействиями или ношением линз.

Применение препарата Хило-Комод обеспечивает комфорт при ношении контактных линз, причем он не скапливается на их поверхности, поэтому возможно закапывание раствора без предварительного снятия линз.
 

Показаниями к применению препарата Хило-Комод являются:

  • чувство дискомфорта (раздражения или сухости) при ношении жестких или мягких контактных линз;
  • недостаточное увлажнение конъюнктивы и роговицы глаза;
  • недостаточное увлажнение поверхности глаза после проведенных лазерных или хирургических офтальмологических операций;
  • жжение, зуд и чувство инородного тела в глазу (т.н. синдром сухого глаза);
  • недостаточное увлажнение вследствие повреждения или травм роговицы.
  • Применение препарата

    Рекомендуется закапывать раствор Хило-Комод в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 3 раза в день. Можно увеличить количество закапываний, если это необходимо.

    В таком случае следует проконсультироваться с офтальмологом или специалистом по контактным линзам для разработки индивидуального плана лечения.

    Также необходимо обратиться к врачу в случае сохранения дискомфорта при использовании препарата, а также при очень частом его использовании (более 10 раз в день).

    Длительность применения препарата Хило-Комод ничем не ограничена по причине содержания натуральных компонентов в составе и отсутствия консервантов.

    Используют Хило-Комод по следующей инструкции:

  • Перед каждым использованием необходимо снимать синий колпачок, закрывающий капельницу.
  • Затем следует перевернуть флакон капельницей вниз и нажать на основание. Так выдавливается только одна капля средства. Перед первым использованием препарата нужно несколько раз надавить на дно флакона, пока не появится первая капля раствора.
  • Для закапывания нужно откинуть голову назад, немного оттянуть нижнее веко и надавить на дно контейнера. Капля раствора при этом должна попасть в конъюнктивальный мешок. Далее следует закрыть глаза, чтобы средство равномерно распределилось по всей поверхности глаз.
  • После процедуры нужно герметично закрыть контейнер, надев обратно синий колпачок.
  • Если препарат Хило-Комод используется наряду с другими глазными средствами, необходимо выдерживать интервал при их использовании около 30 минут. Если необходимо использование глазных мазей, их применяют только после закапывания препарата Хило-Комод.