• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Kетоглюк-1 Визуальные тест-полоски глюкоза и кетон в моче №50

Полоски индикаторные КЕТОГЛЮК-1 предназначены для одновременного визуального качественного или полуколичественного определения глюкозы и кетоновых тел в моче человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа уровня глюкозурии и кетонурии в медицинских учреждениях и в домашних условиях.

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
340 руб.
Подробнее

Полоски индикаторные КЕТОГЛЮК-1 предназначены для одновременного визуального качественного или полуколичественного определения глюкозы и кетоновых тел в моче  человека. Они могут быть использованы для экспресс-анализа уровня глюкозурии и кетонурии в медицинских учреждениях и в домашних условиях.
Полуколичественное определение глюкозы и кетоновых тел в моче дает возможность контролировать уровень глюкозурии и кетонурии, выбрать соответствующую диету, а также корректировать ход лечения.
PS!    ВАЖНО ЗНАТЬ!
Глюкозы в моче быть не должно. При малейшем появлении глюкозы необходимо срочно обратиться к врачу. Чувствительность сенсорной зоны очень высокая. Самый чувствительный тест в мире (см. п.п. "Чувствительность и специфичность").
Кетоновых тел в моче быть не должно. При малейшем появлении кетоновых тел в моче необходимо срочнообратиться к врачу. Чувствительность сенсорной зоны очень высокая.
  ПРИНЦИП МЕТОДА
 В основе метода определения кетоновых тел в моче лежит серия последовательных химических реакций между кетоновыми телами, нитроферрицианидом натрия и диамином, в результате которых происходит образование окрашенного соединения. Интенсивность окраски, развившейся в ходе химической реакции, определяется степенью взаимодействия нитроферрицианида натрия и диамина с кетоновыми телами и пропорциональна содержанию кетоновых тел в моче.
Сравнивая интенсивность окраски сенсорного элемента полоски с эталоном на цветной шкале, определяют содержание кетоновых тел в моче.
В основе метода определения глюкозы лежит специфическая ферментативная реакция окисления глюкозы до глюконовой кислоты и перекиси водорода. Под действием последней в присутствии фермента пероксидазы происходит окисление хромогена и образование окрашенного соединения. Степень превращения хромогена, а, следовательно, и интенсивность окраски, пропорциональна содержанию глюкозы в исследуемой моче.
Сравнивая интенсивность окраски хромогена с эталоном на цветной шкале, определяют содержание глюкозы в моче.
 ХАРАКТЕРИСТИКА И СОСТАВ
Полоска индикаторная представляет собой полоску из пластика размером 5х(60-75) мм, выполняющую функцию подложки, на которой расположен сенсорный элемент.
Первый сенсорный элемент - это специальным образом обработанный материал размером 5х(3-6) мм, содержащий нитроферрицианид натрия и диамин, расположенный на расстоянии 1-2 мм от края подложки, который обеспечивает протекание химических реакций и образование окрашенного комплекса.
Второй сенсорный элемент - это специальным образом обработанный материал размером 5х(3-6) мм, содержащий ферменты глюкозооксидазу и пероксидазу, хромоген и стабилизаторы, расположенный на расстоянии 1-2 мм от края первого сенсорного элемента, который обеспечивает протекание реакций окисления глюкозы и хромогена и образование окрашенного комплекса.
Полоски индикаторные поставляются в виде комплекта, который выполняется в двух вариантах в зависимости от упаковки.
Вариант А.    25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, упакованных в пенал с крышкой. Пенал снабжен влагопоглощающим элементом - мелкопористым силикагелем.
Вариант В.    1, 5, 10, 20, 25, 50, 75 или 100 полосок индикаторных, индивидуально упакованных в пакет из ламинированной алюминиевой фольги, содержащий пакетик с силикагелем.
Каждый комплект полосок индикаторных снабжен этикеткой и инструкцией по применению. Этикетка содержит две цветные шкалы, состоящие из ряда цветовых полей, рядом с каждым из которых указана соответствующая концентрация кетоновых тел или глюкозы.
 АНАЛИТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
 Диапазон определяемых концентраций кетоновых тел в моче составляет 0,0 - 16,0 ммоль/л. Цветная шкала на этикетке содержит 6 цветовых полей, соответствующих концентрациям кетоновых тел: 0,0 ммоль/л; 0,5 ммоль/л; 1,5 ммоль/л; 4,0 ммоль/л; 8,0 ммоль/л; 16,0 ммоль/л.
Минимально определяемая концентрация кетоновых тел в моче составляет 0,5 ммоль/л.
                              
  0,0         0,5          1,5           4,0           8,0    ≥ 16.0      ммоль/л
Диапазон определяемых концентраций глюкозы в моче составляет 0,0 - 2,0 % (0,0 - 112,0 ммоль/л). Цветная шкала на этикетке содержит 7 цветовых полей, соответствующих концентрациям глюкозы в % (ммоль/л): 0,0 (0,0); 0,05 (2,8); 0,1 (5,6); 0,25 (14,0); 0,5 (28,0); 1,0 (56,0), [2,0 (112)].
Минимально определяемая концентрация глюкозы в моче по цветовой шкале составляет не более 0,05 % (2,8 ммоль/л).
                        
   0,0       0,05      0,1        0,25       0,5        1,0     ≥   2,0       %
   0,0        2,8       5,6        14,0       28,0      56,0   ≥  112,0   ммоль/л
   0,0        50       100        250        500      1000   ≥  2000    мг/дл
Определение высоко чувствительно к наличию глюкозы в моче, реагируя на ее присутствие уже в концентрации от 0,6 до 0,9 ммоль/л. Сенсорная зона имеет необходимую защиту от воздействия аскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота в концентрациях от 20 мг% может незначительно занижать результаты определения. Реальная скорость определения 45 сек.
 
  МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
 Потенциальный риск применения полосок индикаторных – класс 2а.
Все компоненты полосок индикаторных являются нетоксичными.
Поскольку цветные шкалы различных серий комплектов полосок индикаторных могут отличаться по окраске, необходимо сравнивать окраску сенсорного элемента полоски только со шкалами той упаковки, из которой была взята полоска индикаторная.
Для сохранения активности полоски индикаторной следует избегать прикосновений руками к сенсорному элементу.
При работе с полосками индикаторными следует соблюдать общие правила санитарии.
 ПРОВЕДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
 Для определения использовать свежесобранную (не более чем за 2 часа до анализа) в чистую посуду мочу.
Открыть пенал или вскрыть пакет, извлечь из него полоску индикаторную. (в случае пенала - немедленно плотно закрыть пенал крышкой). Погрузить сенсорные элементы Полоски полностью в мочу. Через 4-5 секунд извлечь полоску и удалить избыток жидкости на сенсорных элементах резким движением руки, или осторожным прикосновением ребром полоски к чистой фильтровальной бумаге на 2-3 секунды, или осторожным прикосновением ребром полоски к стенке посуды с мочой. Положить полоску индикаторную на ровную чистую сухую поверхность сенсорными элементоми вверх.
Через 2 минуты с момента погружения сенсорных элементов в мочу сравнить окраску сенсорного элемента с соответствующей цветной шкалой на этикетке упаковки комплекта при хорошем освещении.
Изменение окраски сенсорных элементов свидетельствует о наличии кетоновых тел и глюкозы в моче (качественное определение). Полуколичественное определение провести путем сопоставления окраски сенсорных элементов с соответствующими цветовыми полями шкал.
 ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ И СПЕЦИФИЧНОСТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
 Определение кетоновых тел высоко чувствительно к их наличию в моче, реагируя на их присутствие уже в концентрации 0,5 ммоль/л. Сенсорная зона имеет необходимую защиту от воздействия аскорбиновой кислоты. Лекарственные и диагностические препараты на основе фенолфталеина, сульфонфталеина, а также других веществ, содержащих сульфгидрильные группы, могут давать ложноположительные или ложноотрицательные результаты. Неправильные результаты могут быть вызваны недостаточной чистотой посудой для сбора мочи.
Определение высоко чувствительно к наличию глюкозы в моче, реагируя на ее присутствие уже в концентрации от 0,6 до 0,9 ммоль/л. Сенсорная зона имеет необходимую защиту от воздействия аскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота в концентрациях от 20 мг% может незначительно занижать результаты определения. Ложноположительные или ложноотрицательные результаты могут быть вызваны недостаточной чистотой посудой для сбора мочи.
 УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ
 Полоски индикаторные должны храниться в упаковке предприятия-изготовителя в сухом месте при температуре +10 - +30 оС (при отсутствии паров кислот, щелочей и органических растворителей) в течение всего срока годности (24 месяца).
Определение содержания глюкозы и кетоновых тел в моче следует проводить при температуре +15 - +30 оС.
Необходимо предохранять полоски индикаторные от повышенной влажности и воздействия прямых солнечных лучей. Следует избегать попадания прямых солнечных лучей на цветную шкалу.
Каждая полоска индикаторная предназначена для проведения одного определения содержания кетоновых тел и глюкозы.
После вскрытия пенала полоски индикаторные должны быть использованы в течение всего срока годности.
Извлеченная из упаковки полоска индикаторная должна быть использована для проведения анализа в течение часа.
Каждый раз после извлечения полоски индикаторной из пенала последний следует немедленно и плотно закрыть крышкой.
Для получения надежных результатов необходимо строгое соблюдение инструкции по применению.