• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Комфил Плюс (Comfeel Plus) контурная гидроколлоидная повязка для лечения пролежней в области крестца,

Комфил Плюс (Comfeel Plus) контурная гидроколлоидная повязка с альгинатом для лечения пролежней в области крестца, 1 шт. Размеры: 9х11 см, Производитель: Колопласт (Coloplast), Дания

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
620 руб.
Подробнее

Комфил Плюс (Comfeel Plus) контурная гидроколлоидная повязка с альгинатом для лечения пролежней в области крестца, 1 шт.
Размеры:
 9х11 см, 
Производитель: Колопласт (Coloplast), Дания


Форма выпуска: 1 самофиксирующаяся повязка 9х11 см в стерильной упаковке

 

Назначение: контурные гидроколлоидные повязки Комфил Плюс (Comfeel) применяются для влажного заживления чистых пролежней без признаков инфицирования и некротических тканей: для заживления, укрепления, защиты и стимуляции роста грануляционной ткани, для профилактики вторичного инфицирования. На курс лечения – в среднем от 2 до 10 повязок в зависимости от размера и состояния раны. Время экспозиции одной повязки 2-5 суток (зависит от уровня экссудации).

 

 

Когда применять Комфил Плюс (Comfeel Plus) контурную повязку с альгинатом: 
Стадии пролежней:    1-4 стадия

Наличие инфекции, некротической ткани, гноя, детрита в ране:    Нет, только чистые раны

Экссудация, раневое отделяемое:     умеренная

Особенности применения:    специально создана для фиксации в местах, трудных для перевязки: на крестце

 

Особенности и преимущества контурных гидроколлоидных покрытий Комфил Плюс:
• уникальная форма «бабочки» обеспечивает надежное крепление повязки – повязка следует контурам тела и разработана для аппликации в местах, сложных для перевязки: в области крестца, на пятках, локтях, коленях
• обеспечивает влажное заживление раны, ускоряя рост грануляционной ткани
• предотвращает вторичное инфицирование раны
• одна перевязка в 2-5 суток: редкая смена повязок положительно влияет на заживление раны и создает комфорт для пациента, экономична в применении
• комфорт – мягкая и эластичная, повязка снижает болевые ощущения – нервные окончания и грануляционная ткань надежно защищены абсорбирующей гелевой массой, не причиняет боль при смене повязки.
• впитывает экссудат
• не вызывает аллергических реакций

 

Особенности состава:
Комфил Плюс (Comfeel Plus) состоит из влагоабсорбирующих частиц целлюлозы с добавлением альгината, инкапсулированных в синтетическую эластичную массу. Наружная поверхность покрыта полупроницаемой эластичной полиуретановой пленкой.

 

«Умная» полупроницаемая наружная пленка обеспечивает оптимальный контроль экссудации. Пленку назвали «умной» из-за способности регулировать испарение в зависимости от уровня экссудации. При сильной экссудации поры пленки широко открываются, увеличивая испарение. Это освобождает пространство для избыточного экссудата. При слабой экссудации поры сужаются, лимитируя испарение. Таким образом повязка регулирует влажную среду в ране. Влажная среда способствует росту грануляционной ткани и поддерживает эпителизацию.

 

Механизм действия:
Рост грануляционной ткани происходит за счет создания оптимальной влажной среды в ране, что значительно ускоряет заживление пролежней.

Эластичная масса основы повязки и полупроницаемая пленка обеспечивают оптимальный баланс между абсорбцией и испарением.

 

Способ применения:
Рану предварительно промыть раствором антисептика (хлоргексидином) или физиологическим раствором; не применять перекись водорода и перманганат калия (марганцовку) для обработки раны. Осторожно высушить кожу вокруг раны.

 

Размер выбранной повязки должен на 1-2 сантиметра превышать размер раны. 
Осторожно снять защитное покрытие, наложить повязку на раневую поверхность и зафиксировать тонкие края повязки на здоровой коже. Вторичная повязка не требуется.

Повязка имеет систему цветовой индикации смены повязки: во время впитывания экссудата повязка становится белесой. Повязку следует сменить, когда она полностью станет белесой, не доходя одного сантиметра до края с каждой стороны. Поэтому частота смены повязок рассчитывается индивидуально – перевязка осуществляется в зависимости от интенсивности экссудации – 1 раз в 2-5 суток.

Важно! Не применять при глубоких пролежнях и ранах с раневыми карманами. Не применять при наличии местной и генерализованной инфекции, при наличии воспаления и некроза в ране.