• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

ПАМ-Т, покрытие для лечения гнойных язв, 10х10 см.

ПАМ-Т, покрытие для лечения гнойных язв, 10х10 см. ПАМ-Т, многослойная повязка для лечения гнойных ран и язв. Ускоряет процессы очищения язвы / раны в 2-3 раза. Состоит из лечебного слоя, в состав которого входит трипсин, и толстого впитывающего слоя. Сокращает общие сроки лечения гнойных язв в несколько раз.

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
460 руб.
Подробнее

Страна производства: Россия

 

Форма выпуска: 1 салфетка, 10х10 см, стерильно упакованная в индивидуальный пакет. ПАМ-Т – это многослойная повязка, лекарственный слой, впитывающий слой, внешний защитный слой. Лекарственный слой представляет собой высокотехнологичный материал, изготовленный по технологии иммобилизации лекарственных компонентов. Цвет лекарственного слоя варьируется от белого до темно-кремового, что зависит от природного цвета целлюлозы, которая используется в качестве сырья. 

 

Назначение: ПАМ-Т используются для лечения трофических язв различного происхождения (венозных, артериальных язв, язв на фоне сахарного диабета) и любых других ран с большим количеством гнойного отделяемого. Лекарственный слой быстро растворяет гнойные массы, которые впитываются специальным толстым дренажным слоем. Курс лечения индивидуальный: зависит от размера раны и обилия гнойного отделяемого. По мере уменьшения количества гнойного отделяемого перейти на использование салфетокПротеокс-ТМ, которые комбинируют очищающие и ранозаживляющие свойства. В среднем требуется от 5 до 10 покрытий ПАМ-Т. Частота смены повязок - 1 раз в сутки. 
 

Лечение гнойных ран (язв) раневыми покрытиями ПАМ-Т: 

  • обеспечивают быстрое и безболезненное очищение язвы от большого количества гнойного отделяемого. Видимый эффект очищения заметен уже через 1-2 суток применения.
  • сокращают общий курс лечения трофической язвы в несколько раз (до 2,5 раз)
  • снимают воспаление
  • полностью атравматичны: не прилипают к ране, перевязки безболезненны
  • перевязки один раз в сутки 
  • не вызывают побочных эффектов и аллергических реакций
  •  в 10-30 раз более экономичны, чем применение ферментов в других лекарственных формах (в составе гелей, мазей или порошков)
  • доступная цена

 

ВАЖНО! ПАМ-Т обладает пролонгированным действием (не теряет своей активности до 48 часов нахождения на ране), что обеспечивает высокий лечебный эффект салфеток и отличает их от других средств для лечения трофических язв (мазей, порошков, присыпок и т.п.), которые теряют свою активность через 2-4 часа после применения.

 

Особенности состава:

ПАМ-Т это многослойная повязка. Лечебный слой повязки изготовлен по современной технологии иммобилизации лекарственных компонентов, что обеспечивает длительное действие салфетки (до 48 часов). Впитывающий слой изготовлен из нетканого медицинского материала, обладающего повышенными абсорбирующими свойствами (способностью впитывать и удерживать большое количество влаги).

 

Трипсин – многие десятилетия применяется в гнойной хирургии во всем мире за счет своей способности быстро и безболезненно растворять нежизнеспособные ткани – некротические и гнойные массы, фибринозные образования, сгустки крови. Трипсин также разжижает вязкие секреты и экссудаты. Поэтому трипсин часто называют «биологический скальпель». Очищение раны происходит эффективно и безболезненно, без воздействия на живые ткани.

Промышленным способом трипсин получают из поджелудочной железы крупного рогатого скота с последующей лиофилизацией. Трипсин обладает рядом полезных свойств: протеолитическим, противовоспалительным. Трипсин также стимулируют регенерацию тканей

Впитывающий слой – из медицинского нетканого материала. Обеспечивает активный дренаж раны, ее освобождение от продуктов распада. Для быстрого заживления раны важно своевременно и необратимо удалять из раны избыток экссудата, остатки гноя и некротических тканей.

 

Механизм действия:

Механизм действия повязки ПАМ-Т построен на двух свойствах: трипсин растворяет гной и некроз, переводя их в жидкую форму, дренажный слой эффективно удаляет экссудат из раны.

 

Выраженный эффект лечебного слоя повязки достигается за счет длительного действия лекарственных компонентов (до 48 часов). Это возможно благодаря технологии изготовления материала повязки –технологии иммобилизации лекарственных компонентов в структуру материала (технология молекулярного моделирования).

 

Способ применения:

Провести обработку раны раствором слабого антисептика (хлоргексидин, мирамистин); не применять перекись водорода и перманганат калия (марганцовку) для обработки раны, не удалять отделяемое из раны механически, т.к. возможно повреждение живых тканей.

В первые сутки лечения рекомендуется применить средство ТендерВет Актив (TenderWet Activ), чтобы удалить с поверхности язвы гнойные массы, которые свободно отделяются из раны. Затем начать курс лечения ПАМ-Т.

Перед применением повязку необходимо смочить в хлоргексидине, мирамистине, физрастворе или охлажденной кипяченой воде (полностью погрузить повязку в жидкость и слегка отжать). Покрыть повязкой язву так, чтобы она на 1,5-2 см выходила за край раны.

Зафиксировать вторичной повязкой (бинт, пластырь, специальное пленочное покрытие Гидрофилм).

Если язва имеет большой размер ( более 10 см в диаметре) – использовать полторы, две или более салфетки.

Для язв небольших размеров (менее 3 см в диаметре) использовать половину салфетки (салфетку можно разрезать пополам).

Пока повязка находится на ране, необходимо, чтобы она постоянно оставалась влажной, поскольку ферменты проявляют лечебную активность только во влажной среде. Сухая салфетка не активна!

 

Поддерживать влажность повязки ПАМ-Т можно одним из двух способов:

а) не снимая салфетку с раны, добавлять жидкость (хлоргексидин, мирамистин, физраствор или воду) на салфетку каждые 3-4 часа

б) в качестве фиксирующей повязки использовать специальное пленочное покрытие Гидрофилм (Hydrofilm), которое не пропускает воду и тем самым предотвращает высыхание повязки. Покрытия Гидрофилм изготовлены из полупроницаемой пленки, поэтому они очень хорошо пропускают кислород и сохраняют газообмен в ране, необходимый для заживления.

Перевязку осуществлять один раз в сутки.

 

По мере уменьшения гнойного отделяемого в ране перейти на использование салфетокПротеокс-ТМ, которые не только очищают рану, но и обладают выраженным ранозаживляющим действием.

 В качестве впитывающего слоя поверх лечебных повязок  ПАМ –Т при умеренном и обильном отделяемом из раны используется повязка Цетувит Е (Zetuvit E).  
 Зафиксировать бинтом Пеха-Хафт или Кобинт, пластырем Омнификс,  ОмниСилк,  ОмниПор. 

 

ПАМ-Т