• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Повязка Мультиферм ранозаживляющая многослойная 10х10 см

Мультиферм, раневое покрытие пролонгированного действия для лечения гнойно-некротическиз ран, пролежней, трофических язв.

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
245 руб.
Подробнее

Покрытия Мультиферм используются для лечения  пролежней со слабой или умеренной экссудацией, как для инфицированных пролежней, так и для пролежней без видимых признаков воспаления. На курс лечения – от 3 до 10 повязок в зависимости от состояния и размера раны, общего состояния пациента и состояния иммунной системы. Время экспозиции одной повязки – 24-48 часов.        

Ознакомиться с научными данными, клиническими исследованиями, отзывами медицинских учреждений и научными работами по применению Мультиферм можно на сайте производителя (НТЦ РИА Полиферм)

                      

                                               Когда применять Мультиферм:

 

Стадии пролежней

1-2 стадия, повреждение на уровне кожного покрова, неглубокие повреждения мышц

Наличие инфекции, некротической ткани, гноя, детрита в ране

используется как для инфицированных, так и для чистых пролежней

Экссудация, раневое отделяемое

слабая, умеренная

Особенности применения

для всех пациентов с пролежнями в 1-2 стадии

  

 Особенности и преимущества раневых покрытий Мультиферм:  

  • снимают воспаление и безболезненно очищают рану, обладают антисептическим действием Показаны для лечения пролежней как в домашних условиях, так и в медицинском стационаре.
  • сокращают общий курс лечения в несколько раз (в 2-3 раза)
  • активно заживляют – ускоряют формирование новых грануляций и процесс эпителизации. Видимый эффект заметен после 1-2 суток применения
  • покрытия не причиняют боли при перевязке, т.к. не прилипают к ране
  • требуется одна перевязка в сутки: материал обладает пролонгированным действием: Мультиферм не теряет своей активности в течение 24-48 часов
  • не вызывают аллергических реакций и побочных эффектов: дозы действующих веществ в составе материала минимальны, но достаточны для оказания эффекта
  •  экономичны в применении за счет высокой активности лекарственных компонентов и частоты перевязок не более 1 в сутки
  • доступная цена 

 

 

 

Особенности состава:

Мультиферм – это многослойное покрытие для заживления ран. Лечебный, прилегающий к ране слой,  состоит из модифицированной целлюлозы, обработанной хитозаном, на которую иммобилизирован протеолитический комплекс из гепатопанкреаса краба. Впитывающий слой – нетканый материал.

Ферменты (из гепатопанкреаса краба– обладают мощным протеолитическим эффектом (расщепляют нежизнеспособные белки): очищают поврежденную поверхность от нежизнеспособных тканей, разрушают оболочки бактерий (антисептический эффект), снимают воспаление.

Активность ферментов в сочетании с хитозаном также способствует ускоренному восстановлению тканей и препятствует формированию рубца (эластолитическая и коллагенолитическая активность). 

Механизм действия:

При изготовлении покрытий Мультиферм используется технология иммобилизации ферментов в структуру материала (технология молекулярного моделирования). За счет использования данной технологии достигается длительная активность лекарственных компонентов (повязка, наложенная на рану, не теряет своей активности до 48 часов), что и обеспечивает выраженный лечебный эффект. Хитозан и ферменты из гепатопанкреаса краба обладают мощным репаративным действием (восстанавливают ткани), способствуют снятию болевого синдрома.

Способ применения:

Рану предварительно обработать раствором хлоргексидина; не применять перекись водорода и перманганат калия (марганцовку) для обработки раны. Перед наложением на рану салфетку необходимо смочить физиологическим раствором или хлоргексидином (полностью погрузить салфетку в жидкость и слегка отжать). Наложить салфетку на рану: салфетка должна хорошо контактировать со всей поверхностью раны, включая края. Если поверхность раны большая, использовать 2 или более салфетки. Зафиксировать вторичной повязкой (бинт, пластырь, самофиксирующееся пленочное покрытие).

Для небольших пролежней размером 1-3 сантиметра в диаметре – салфетку можно разрезать на две части.

 

В течение всего периода нахождения на ране повязка Мультиферм должна оставаться влажной, т.к. ферменты проявляют лечебную активность только во влажной среде.Сухая салфетка не активна!

Поддерживать влажность салфетки Мультиферм можно одним из двух способов:

а) добавлять хлоргексидин или физиологический раствор на салфетку каждые 4 часа, не снимая салфетку с раны

б) в качестве фиксирующей повязки использовать специальное пленочное покрытие Гидрофилм, которое хорошо удерживает влагу и предотвращает высыхание салфетки. Покрытия Гидрофилм сохраняют газообмен в ране, так как хорошо пропускают кислород, и не пропускают воду. При использовании покрытий Гидрофилм увлажнять салфетку каждые 4 часа не требуется.

Перевязку осуществлять один раз в сутки. По мере заживления можно переходить на перевязки 1 раз в 2 суток.

По мере эпителизации раны (появление выраженной краевой эпителизации, островковой эпителизации) перейти на использование гидроколлодидных покрытийКомфил Плюс (Comfeel). Если рана находится в зоне крестца, рекомендуется перейти наконтурные покрытия Комфил Плюс (Comfeel) для крестца (покрытие в виде бабочки, 9х11 см). Если рана находится в области пятки - контурные повязки Комфил Плюс (Comfeel) для пятки (покрытия в виде бабочки, 6х8 см). 

 

Чтобы предотвратить раздражение здоровой кожи рядом с раной, пользуйтесь защитным средством Конвин «вторая кожа», которым необходимо обрабатывать кожу в местах фиксации адгезивного края повязки.

Для борьбы с опрелостями используйте специальный абсорбирующий порошок.

Ознакомьтесь также с другими средствами для очищения и защиты ранимой и уязвимой кожи

 В качестве впитывающего слоя поверх лечебных повязок  Мультиферм  при умеренном и обильном отделяемом из раны используется повязка Цетувит Е (Zetuvit E).  
 Зафиксировать бинтом Пеха-Хафт или Кобинт, пластырем Омнификс,  ОмниСилк,  ОмниПор