• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Суставная шина TMD®

Суставная шина дневного ношения TMD жесткая от 10-11 лет Шина TMD® разработана компанией MRC специально для пациентов, страдающих нарушениями функции височно-нижечелюстного сустава (ВНЧС).

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
0 руб.
Подробнее

Суставная шина дневного ношения TMD жесткая от 10-11 лет

Шина TMD® разработана компанией MRC специально для пациентов, страдающих нарушениями функции височно-нижечелюстного сустава (ВНЧС), при которых показано использование жёсткой конструкции – пощёлкивание в суставе, смещение суставного диска, затруднённое открывание рта. Шина TMD® – жесткий термомоделируемый сплинт. Двухслойная конструкция позволяет проводить индивидуальную припасовку даже при отсутствии некоторых зубов. После нагревания в кипящей воде в течение 2 мин. шина фиксируется на нижний зубной ряд пациента в физиологическом прикусе. Низкий профиль и плотная посадка шины обеспечивают идеальное прилегание и позволяют пациенту свободно говорить, что делает возможным ее дневное использование. Врач, при минимальных временных затратах, может предложить пациенту комфортный индивидуальный аппарат, избавляющий от пощелкивания в суставе и перенапряжения мышц челюстно-лицевой области, а также способствующий снижению бруксизма и стираемости зубов. Припасовка шины занимает в общей сложности не более 5 минут.

Проблемы бруксизма и дизокклюзий принято рассматривать как проблемы стоматологического характера, поскольку они связаны со стираемостью зубов. Челюстно-лицевые хирурги чаще склонны, в таких случаях, подозревать патологию ВНЧ-сустава. Если же томографическое исследование не подтверждает наличие дегенеративных явлений в суставе, а пациент, тем не менее, продолжает жаловаться на болевые ощущения - даже при отсутствии очевидных симптомов внутрисуставных нарушений (затруднённого открывания рта, пощёлкивания в суставе), то стоматологу остаётся лишь перенаправить такого пациента к невропатологу, который назначит медикаментозное лечение.

Проблема дисфункции ВНЧС ассоциируется с окклюзионными нарушениями, вызванными, как правило, миофункциональными нарушениями. Причиной интра-капсулярных проблем в ВНЧС могут быть как травматические (повреждения нижней челюсти), так и миофункциональные (инфантильное глотание, ротовое дыхание). Поэтому конструктивные особенности жёсткой TMD-шины, как и основной силиконовой TMJ-модели направлены на коррекцию миофункциональных причин дисфункции и на создание декомпрессии в области сустава.

Симптоматика интра-капсулярных нарушений нередко усугубляется проявлениями экстра-капсулярных признаков дисфункции ВНЧС, что затрудняет диагностику проблемы. Поэтому использование TMD-шины для дневного ношения в дополнение к TMJ-модели, которую пациент надевает на ночь, позволяет облегчить симптомы как внутрисуставного, так и краниамандибулярного (экстра-капсулярного) характера. Применение TMD-шины показано и в случаях потери отдельных моляров.