• Напишите нам
  • denko116@mail.ru
  • +7 (843) 240-28-66
  • +7 (966) 240-28-66 WhatsApp
+7(843)240-28-66 +7(843)240-28-66 +7(966)240-28-66 WhatsApp Перезвоните мне
Пн-Пт: с 10:00 до 18:00, Сб-Вс: выходной
0 Избранное
0 Сравнение
0 Корзина
Каталог товаров

Пикфлоуметр - RESPIRONICS (диапазон измерений 50-390 л/мин )

удобный портативный прибор для измерения максимальной объемной скорости выдоха

Перейти к описанию
Быстрая
Доставка
Гарантия
Возврата
Онлайн
Поддержка
980 руб.
Подробнее

Измеритель Personal Best  (диапазон измерений 50-390 л/мин )  представляет собой удобный портативный прибор для измерения максимальной объемной скорости выдоха, являющейся важнейшим показателем работы Ваших легких. Измеритель Personal Best используется для контроля различных респираторных состояний — астмы и т.д.
Использование измерителя для контроля астмы должно производиться под наблюдением лечащего врача или другого лицензированного специалиста здравоохранения. При правильном использовании Personal Best помогает определить наилучший вариант лечения для Вашего конкретного состояния.

Правила применения

Правила применения
1. Сдвиньте верхнюю крышку прибора, снимите ее и отложите в сторону.
2. Приподнимите откидную крышку, как показано на рисунке. Откиньте ее вниз, обогнув мундштук.
3. Защелкните две половинки этой крышки между собой, чтобы получилась удобная рукоятка. Во время измерений максимального потока выдоха держите прибор за эту рукоятку.
4. Убедитесь в том, что указатель находится в нижнем положении шкалы (ближе всего к мундштуку). Если это не так, осторожно передвиньте его вниз.
5. Встаньте по возможности прямо. Наберите как можно больше воздуха в грудь. Возьмите мундштук в рот и плотно сожмите его губами, чтобы вокруг него не возникало ни малейшей щели.
6. Дуньте внутрь прибора со всей силой и скоростью, на какую Вы только способны. Выдох не должен напоминать плевок или кашель, так как это приводит к неправилному измерению. Это приведет к подъему индикатора вверх по шкале. Цифра, которая будет видна на шкале сразу же за остановившимся указателем, и есть значение Вашего максимального потока выдоха.
7. Чтобы повторить испытание, сдвиньте указатель вниз по шкале до упора и повторите пункты 4,5,б. Возьмите три полученных значения и запишите максимальное из них, а также дату и время измерений, в карту ежедневных записей.

Производитель 

Наименование производителя: PHILIPS Respironics
Страна производства: США